Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Рекомендации по шиномонтажу в дороге

16, Июль 2010
Для тех водителей, которые уже не первый месяц находятся за рулем автомобиля, наверное, уже знакомы такие неприятные ситуации на дороге как прокол колеса, который причиняет массу неудобств. Причин для данной ситуации можно найти массу, начиная от плохой дороги и заканчивая неправильной парковкой. Особенно сложно приходится в тех ситуациях, когда водитель оказывается в экстремальной ситуации, которая исключает наличие вблизи станций технического обслуживания и шиномонтажа. И тогда водителю приходится самостоятельно решать данные проблемы, ведь двигаться далее нужно. Для начала в такой ситуации нужно тщательно обследовать багажник, пытаясь найти там предмет комплекта для ремонта шин. После этого следует поискать вулканизатор. После этого варианты развития дальнейших событий могут быть самыми разными, это уже зависит только от того какими именно способностями обладает водитель по отношению к своему автомобилю.
Все ремонтные материалы для шин делятся на два типа. Это так называемая «сырая резина» и заплата на клеевой основе. Но все же, если говорить о «сырой резине», то превратить ее в настоящую, может так и не получиться. Ведь обязательным условием для этого является наличие вулканизатора. Поэтому каждый водитель должен запомнить, что вулканизатор является не просто инструментом, а и самым отличным помощником в дороге, поэтому следует всегда брать его с собой, ведь при замене шин он просто необходим. Самым лучшим вариантом вулканизатора является электрический, который питается энергией аккумулятора, он способен нагреваться за счет сгорания топлива. Но это не единственный метод на сегодняшний день для замены шин, ведь все большей популярностью начинают пользоваться самовулканизирующиеся материалы, которые способны починить резину автомобиля в любых дорожных условиях, их большим преимуществом является то, что они совсем не требуют вулканизации и нагрева.
Если же говорить о бескамерных шинах, то их намного тяжелее чинить, ведь они создаются долговечными, поэтому ремонт затрудняется за счет того, что их изготавливают с применением специфических технологий. Но все же в некоторых случаях данные колеса можно отремонтировать не разбортовывая при этом шину. Для этого водитель должен очистить ее и извлечь тот иногородний объект, который и послужил фактором для возникновения неприятной ситуации. Что же касается дальнейшего ремонта в данных ситуациях, то он предусматривает периодическое подкачивание шины, а эти меры не всегда удается осуществить в экстренных ситуациях. Поэтому специалисты советуют водителям всегда иметь при себе визитную карточку с телефонным номером той компании, которая осуществляет шиномонтаж по вызову. Данный компании не только осуществляют шиномонтаж, но и подзаряжают аккумуляторы, проводят ремонт шин и колес, а также заправляют автокондиционеры.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 3525
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей