Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Гонщик выиграл третью гонку NASCAR Sprint Cup

13, Март 2013
Марк Мартин, 50-летний ветеран, представляющий Hendrick Motorsports, стал победителем гонки LifeLock 400 в Мичигане, 15-й этап NASCAR Sprint Cup. Для гонщика победа стала 38-й в общем, а в этом сезоне третьей. Так что он сравнялся с лидером 2009 года Кайлом Бушем. Эта победа стала 181 по счету для Hendrick Motorsports, которая одерживает победу в трех последних сезонах Sprint Cup. Большую часть трассы во время гонки лидировал настоящий чемпион Джимми Джонсон, и в этот раз вышел первым к финишу за 5 кругов до финиша. Когда гонщики проезжали последний этап гонки, многие из них не заезжали в боксы, чтобы сэкономить топливо до конца заезда. Джонсон определил на 195 круге из двухсот Грега Биффла, но на последнем круге у него машина замедлила ход из-за того, что у него закончилось топливо.

Биффл его обогнал и стал лидером на последнем круге, но у него тоже закончилось горючее. Вот так и получилось, что победу одержал Марк Мартин, который более правильно использовал горючее. Биффл занял пятое место, а Джонс лишь 22-е и последнее. Второе место занял Джефф Гордон, третье и четвертое Дэнни Хэмлин и Карл Эдвардс. Шестым пришел к финишу Хуан-Пабло Монтойя, автомобиль которого оказался очень резвым на рестартах. Это позволило колумбийцу держаться в первой пятерке, но на более длинных дистанциях он занял место во второй десятке. Лидер этого сезона и победитель гонки Pocono 500 Тони Стюарт занял седьмое место, а потом пришел к финишу Курт Буш, Брайан Викерс и Клинт Бойер. После 15-го этапа сезона первое место в общем зачете крепко держится за Тони Стюартом, однако Джефф Гордон, занимающий вторую позицию, смог стать ближе к нему и их разделяет всего 47 очков. Позиция топ-12 дает право участия в Погоне за Кубком после 26-го этапа, потерял Дэвид Ройтиманн, в то же время на восьмую ступень попал Марк Мартин, отыгравший пять мест в генеральной классификации. Соревнования Toyota/Save Mart 350, 16-й этап NASCAR Sprint Cup, начнется 21 июня на дорожной трассе Infineon Raceway в Сономе.

Рубрика: Автоспорт