Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Как вытащить застрявшую машину из грязи

07, Октябрь 2013
Самым актуальным вопросом на сегодняшний день стал того плана, как вытащить из грязи застрявшую машину. Если вы хоть раз оказывались в данной ситуации, тогда вам нужно будет принимать следующие меры. Если у вас машина работает на переднем приводе, тогда вам нужно будет работать рулем как влево и вправо несколько раз. Таким образом, вы сможете помочь колесам задется за твердый грунт. Если у вас машина работает на заднем приводе, тогда вам нужно будет загрузить багажник, и вы сможете выбраться в том случае, если машина будет хоть немного двигаться.
Для того чтобы вытащить машину из грязи, вам понадобится веревка и 2 буксировочных троса. Также вы можете сделать лебедку из домкрата, где ход домкрата должен быть максимум 0,5 метра, но такого расстояния хватит только для того, чтобы вы могли вытащить машину из грязи. В тот момент, когда будете вытаскивать машину, вам нужно будет подложить под машину ветки, таким образом, чтобы колесам было, за что зацепится.
Если машину будет тяжело вытаскивать, тогда можно пойти другим методом, но такой метод считается опасным. Машина может ехать на подносе без участия водителя, только в тот момент, когда покрышка зацепится за сухую землю, машина может сильно стартануть, и тогда водитель может оказаться под колесами. В этом случае можно сделать подстраховку, для этого вам понадобится привязать веревку за высоковольтный провод, а второй ее конец привязать за куст или дерево. При этом нужно рассчитывать такое расстояние, что когда машина будет выезжать, веревка смогла натянуться и отсоединить провод. После этого вам нужно будет завести машину, вытянуть подсос и включить коробку передач на первую скорость.
Затем вам нужно будет отсоединить высоковольтный провод при контактном зажигании. Если у вас зажигание электронного типа, тогда вам нужно будет разорвать контакт датчика и выдернуть предохранитель бензонасоса. При этом стоит учитывать тот факт, чтобы двигатель был без масляных подтеков, так как из одной искры может возгореться целое пламя. Что касается лебедки, то ее можно изготовить из ведущих колес. Для этого вам нужно будет найти пенек или дерево, к которым вы сможете натянуть буксировочную ленту. В первую очередь вам нужно буде поднять колеса, после этого подложить под них камень или деревяшку. Что касается давления в шинах, то оно должно быть уменьшено до максимального уровня. После этого машина придавит покрышку и начнет увеличиваться площадь сцепления. Затем вам нужно будет поставить машину на нейтралку, и такой метод можно проделать с 2- ведущими колесами.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 1958
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей