Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Зачем огнетушитель для автомобиля

07, Октябрь 2013
В первую очередь без огнетушителя вы не сможет пройти техосмотр, да и никому не нужны эти проблемы. К тому же на дорогах может случиться всякая ситуация, и возможно вам придется тушить машину. Только здесь нужно учитывать тот факт, что по правилу, огнетушитель нужно хранить не в багажнике, а в салоне. Пусть он будет громыхать, и при этом совершенно не вписываться в интерьер, зато при надобности вы сможете взять его в любое нужное время. Теперь мы вам расскажем, как правильно выбрать огнетушитель для машины. В первую очередь вам не нужно впадать в панику, те огнетушители, которые висят на пожарных стендах, предназначены только для больших помещений. На самом деле автомобильный огнетушитель очень компактный. Если женщина за рулем, тогда ей лучше всего приобрести аэрозольный огнетушитель, с виду он напоминает баллончик с лаком для волос, к тому он работает по тому же принципу. Вам нужно будет снять крышку, и нажать на колпачок, а струю нужно будет направить на пораженное место. Есть и недостатки, они имеют малую мощность, по сравнению с лаком для волос. С такими огнетушителями можно затушить только малые участки, к примеру, обивку сидений.
Аэрозольные огнетушители одноразовые, и приходиться снова покупать новый огнетушитель. Лучшие огнетушители считаются углекислотные огнетушители. С его помощью, а именно металлического толстого баллона, можно заставить курить даже самого заядлого курильщика. Такой огнетушитель поднять очень сложно, поэтому нужно будет иметь специальную физическую подготовку, которая может показаться не самым легким делом. А для того чтобы привести огнетушитель в действие, вам нужно будет в первую очередь пройти курсы по обращению с ними. К тому же перед тем как бороться с огнем вам нужно будет внимательно прочитать инструкцию, освоить все пункты, и первоначально сорвать пломбу.
Многие будут задавать вопрос, где можно найти эту пломбу, на таких огнетушителях она находится на толстой капроновой нитке возле металлической блямбы. Вам нужно будет оборвать капроновую нить, выдернуть предохранительную чеку из рычага и начать им пользоваться. В некоторых моделях вместо рычага устанавливают вентиль, который нужно крутить против часовой стрелки. Как видите, с такими огнетушителями очень сложно справится, поэтому их чаще всего приобретают мужчины. Так как только они смогут справиться с такими сложными деталями, которые прикручены на совесть. Да и выбирать огнетушитель нужно не по красоте, а по необходимой надобности.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 1611
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей