Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Что делать если Ваш автомобиль попал в наводнение

10, Октябрь 2013
Вода выполняет множество различных полезных функций. Но, при этом она может вызывать негативные явления, которые приводят к неисправности двигателя, всей электрической системы и приводить некоторые элементы интерьера машины в полную негодность.
Какие необходимо предпринять шаги для того, чтобы выявить и устранить возможные неисправности?
- Не следует пытаться сразу завести автомобиль. Конечно же, хочется тут же повернуть ключ и увидеть: работает автомобиль по-прежнему или нет? Но, в случае, если вода попала в двигатель, то данная попытка может сильно его повредить и затем придется ремонтировать двигатель. Если вы хоть немного сомневаетесь, то лучше всего будет отбуксировать машину на станцию технического обслуживания, чтобы ее смог осмотреть высококвалифицированный специалист.
- Следует определить, как глубоко автомобиль погрузился в воду. Вязкая грязь и мусор, в основном, оставляют видимые следы на автомобиле внутри и снаружи. Если уровень воды остался немного более низким, чем нижняя часть дверей, то ваша машина, скорее всего, будет находиться в нормальном состоянии.
Что еще следует предпринять?
- Необходимо начать сушить салон. Если вдруг внутрь автомобиля попала вода, то от сырости будет очень быстро расти плесень. Поэтому сначала нужно открыть двери и окна, положить на пол полотенце или какую-то тряпку для того, чтобы впиталась в нее вся вода. Таким способом постарайтесь удалить ее, как можно в большем количестве. Но в конечном результате вам нужно будет заменить все, что промокло, включая коврики, панели дверей, сиденья и обивку.
- Стоит тщательно проверить качество масла и воздушного фильтра. Если вы увидели капельки воды на щупе или уровень масла слишком высок, то не следует пытаться запустить двигатель.
Можно самому попробовать поменять масло, а потом удалить свечи зажигания и включить двигатель для того, чтобы выдуть всю воду, но данный процесс лучше всего доверить автомеханику.
- Следует также проверить остальные виды жидкости. На последних моделях автомобилей топливная система, в основном, плотно герметизирована, но на более старых моделях машин, скорее всего, понадобится слить состав топливной системы и полностью ее промыть. Сцепление, тормоза, управление руля и охлаждающая жидкость в радиаторе необходимо тщательно проверить, чтобы не было никаких загрязнений.
- Необходимо проверить батарею аккумулятора и всю электрическую систему. Если двигателя автомобиля нормально запускается, то стоит проверить все компоненты электричества: окна и сиденья, фары, кондиционер, центральный замок, музыкальный центр, даже тщательность освещения салона. Если будет обнаружена неисправность, и невозможно будет ее устранить на месте, тогда стоит обратиться за помощью к автомобильному электрику.
- Перед тем, как переместить автомобиль, нужно обратить особое внимание на то, нет ли мусора вокруг колес, тормозов и под дном автомобиля.
Но лучше всего, если предвидится сильный грозовой дождь, то не прибегайте к поездке на своем автомобиле, а воспользуйтесь услугами общественного транспорта.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 2764
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей