Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Как правильно водить автомобиль в ночное время

10, Октябрь 2013
Несмотря на то, что в основном, в ночное время количество автомобилей на дорогах меньше чем светлым днем, довольно-таки много аварийных ситуаций, а нередко и со смертельным исходом, происходит после заката солнца. Дело в том, что многие водители не осведомлены, либо не вспоминают о том, что темень может сделать с их опытом и умениями вождения даже в самых, казалось бы, простых ситуациях. Она производит значительную разницу между тем, что попадает в круг нашего обозрения и тем, что на самом деле находится вокруг. Темнота даже имеет свойства пробуждать в нас чувство утомления, которое зачастую появляется при долгих поездках, что, соответственно делает нас мене внимательными и сообразительными при появлении недобрых ситуаций на дороге. В одно из самых главных отличий между светом и темнотой и вождением в это время является то, что мы не совсем досконально видим окружающую среду.
Мы целиком становимся заложниками фонарей, как неприродных источников освещения, которые указывают нам место, где мы находимся. Люди намного больше воспринимают яркий свет и остальные объекты, которые забирают на себя их внимание во время какой – либо поездки. Поэтому нам необходимо и важно исследовать путь, по которому представится случай пройти, с особой внимательностью наблюдать за дорожными знаками, проходящими людьми, различными животными, а также другими транспортными средствами, а особенно велосипедами и мотоциклами, ведь они возникают на дороге внезапно и могут создать аварийную ситуацию.
В ночное время такие аспекты вождения транспортного средства трудно заметить. В том случае, если возле вас находится пассажир, вы можете использовать его как второе зрение. Этот человек, равно как и вы может наблюдать за описанными ранее аспектами и внезапно появляющимися опасностями на вашем пути. Также очень важная проблема, это то время, когда у вас устают глаза при вождении автомобиля. Для того чтобы сгладить эту неприятность, либо не допустить ее, необходимо как можно чаще переводить свой взгляд в разные стороны, на разные расстояния и выполнять тому подобные действия. Ухаживайте за окнами и зеркалами вашего транспортного средства, на них не должно быть грязи или каких – либо дефектов. При любой погоде на них не должны присутствовать даже маленькие царапинки либо трещинки. Очень важно иметь хорошее, дееспособное осветительное оборудование на вашем транспортном средстве. Без него вы создадите аварийную опасность на дороге и рискуете получить штраф. В него включаются фары, задние фонари и свет номеров.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 3268
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей