Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Как выбрать лучшую зимнюю резину?

10, Октябрь 2013
В середине осеннего периода каждый из автолюбителей задумывается про смену покрышек для своего автомобиля. Первое, чему нужно уделить внимание – это выбору зимней резины. Шипованная резина не всегда соответствует хорошим сцепляющим свойством. Например, в лютую погоду на «сухом» льду или при гололедице, такая резина отлично выполнит возложенную на нее задачу.
Что нужно знать о зимней резине?
Необходимо знать, что универсальных зимних резин не существует, ибо состав при производстве покрышек используется аналогичный. Для летнего периода - производят более жесткую покрышку, а для зимнего - более мягкую. Всесезонная покрышка может эксплуатироваться от -5 до +20 градусов, поэтому их дальнейшее использование подходит для более мягких европейских климатов, а не для наших жестоких зим. У зимней резины без шипов присутствует отдельная классификация и делится она на два типа: европейский и скандинавский. Европейская резина напоминает противодождевую покрышку. Ее особенностями являются диагональные рисунки с большим количеством водоотводных каналов, а также много тонких прорезей и мощный грунтозацеп, находящийся по краям протектора. Чем длиннее прорезь, тем больше кромка, которой шина цепляется за полотно дороги, вбирая в свою прорезь снег и воду, и параллельно очищает и осушает контактное место с дорогой. Основной задачей резины такого типа является цепкое сцепление с асфальтом во время влажной погоды. В отличие от европейской резины, у скандинавского типа более иной рисунок, который имеет намного больше прямоугольных или ромбовидных «шашечек», которые выстроены в шахматном порядке. Благодаря этому протектор легче проходит толстые слои льда или снежного покрова, при этом очищает себя от грязи и снега. Покрышка данного типа разработана для того, чтобы сделать максимальным сцепление с заснеженной или заледенелой дорогой. Эти шины идеально походят для загородных поездок и для жителей небольших городов, так как легко преодолевают сугробы, и не станут застревать на неочищенной дороге.
Как выбрать зимнюю резину?
После того, как вы определились в выборе автомобильных шин, посетите несколько магазинов, для того чтобы сравнить стоимость и убедиться в присутствии шиномонтажа. Также необходимо изучить гарантийные талоны, которые прилагаются к шинам, и конечно инструкцию по эксплуатации. При выборе шин, многое зависит от типов и размеров авто. Найти данную информацию вы сможете, посмотрев сервисную книгу автомобиля. К выбору зимней резины нужно подойти более основательно и серьезно. Лучше всего заняться этим в начале осени, так как резина соединяет автомобиль и дорогу в целое, являясь основой безопасности.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 1623
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей