Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Как водить машины в разных странах?

10, Октябрь 2013
Вполне естественно, что разные уголки земного шара предоставляют свои требования к управлению транспортным средством. Это, вполне адекватно, если учитывать культурные и исторические особенности. Ведь каждая страна уникальна по-своему. Ей присущи только понятные ее народу специфические характеристики совершения различных действий. Это влияет на мировоззрение жителей и принятие или непринятие туристами их норм поведения.
Если мы будем рассматривать правила движения по дорогам, то они будут практически одинаковы. Но о стилях вождения нельзя этого сказать. Даже в пределах одного континента можно встретить разные принципы управления. Европейские государства яркий тому пример. Не нужно опасаться разнообразных стилей, нужно о них просто знать и стараться следовать. Например, в Египте, считается в порядке вещей пренебрежение нормами дорожного движения. Здесь наблюдается самый высокий уровень аварийных ситуаций в мире. Во время управления транспортным средством, нужно постоянно смотреть в зеркала и пользоваться клаксоном. Такое поведение приветствуется во время общения с другими водителями, а также погонщиками верблюдов. Кардинальной противоположностью является Австрия, там принято педантично следовать всем нормам передвижения. Процесс любого обгона, особенно справа, является серьезным нарушением и карается по всей строгости закона. Страны Пиренейского полуострова отличаются прогрессирующей импульсивностью водителей, они могут ехать вплотную друг за другом, сигналить фарами, нарушать скоростные ограничения. Это же можно встретить и в Италии.
Говоря об Англии, мы можем заметить почтительное отношение к представителям закона. Владельцы автомобилей склонны к наглости и хамству, несмотря на чопорность. Причиной этому является левосторонний способ движения, к которому достаточно сложно привыкнуть. Немецкие водители не терпят безграмотности и замешательства. Особенно они непримиримы к чужой рассеянности. Нужно передвигаться в определенном ритме и месте. Здесь не ждут, чтобы перестроится, а просто включают поворот и перестраиваются. В польских городах популярны обгоны через несколько сплошных полос, учитывая то обстоятельство, что трассы здесь очень хорошие. Тут проезжает множество груженых трейлеров и фур, которые должны адаптироваться к таким условиям передвижения.
Водителям транспортных средств, которые решили отправиться в разные страны на своем личном транспорте, нужно изучить их стили передвижения. Это будет уместным в ситуации присутствия на территории каждой конкретной страны.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 1716
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей