Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Как подготовить авто к зиме?

10, Октябрь 2013
Зимой каждый автомобиль работает в очень нелегких условиях, зачастую экстремальных. Основными отрицательными факторами, оказывающими негативное влияние на автомобиль, являются сильные морозы, постоянные перепады температур, высокий уровень влажности, соль и реагенты. Каждый автовладелец рассчитывает на то, что его личный транспорт не подведет. Чтобы автомобиль действительно не подвел в один из неподходящих моментов, нужно подготовить авто к зиме, выполнив для этого определенный комплекс мероприятий.
Чаще всего в зимнее время встречается такая неисправность авто, как отказавший аккумулятор. Причин, по которым аккумулятор выходит из строя, может быть много. В первую очередь необходимо проверить собственно батарею, а также примерный уровень жидкости. Если жидкости недостаточно, то нужно добавить дистиллированную воду. Перед зимним периодом аккумулятор нужно дополнительно подзарядить посредством зарядного устройства. Второй причиной выхода из строя может быть неисправно работающий генератор. Поэтому проверке подлежит напряжение генератора. Отказавший аккумулятор может быть следствием окисления контактов на клеммах батареи или генератора. Поэтому нужно контакты проверить на плотность и в случае необходимости зачистить их.
Проверив на исправность аккумулятор перед началом зимы, следующим этапом подготовки автомобиля является смена комплекта летних шин на зимний. Данная мера особенно необходима, если автотранспортное средство интенсивно эксплуатируется зимой. Данное мероприятие позволяет обеспечить дополнительную безопасность движения, усовершенствовать управляемость и сократить тормозной путь. Поэтому ни в коем случае нельзя пренебрегать данным этапом.
Достаточно важным мероприятием по подготовке авто к эксплуатации зимой является проверка его тормозной системы. Очень важно, чтобы все без исключения системы были в исправном состоянии. Если колеса тормозят неровно, то на заснеженном дорожном участке это спровоцирует занос и может стать причиной резкого опрокидывания автомобиля. Также неисправная тормозная система увеличивает в значительной степени тормозной путь, что крайне неблагоприятно сказывается на общей безопасности движения.
Перед началом зимнего периода настоятельно рекомендуется обработать кузов и днище автотранспортного средства антикоррозийным составом, что предотвратит возникновение коррозии вследствие воздействия на авто всевозможных солей и реагентов, которыми посыпаются дороги. Обработка антикоррозийным составом позволит сохранить первоначальное лакокрасочное покрытие авто в хорошем состоянии на долгие годы.
Выполнив все вышеизложенные мероприятие, автомобиль может считаться подготовленным к зиме.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 1723
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей