Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Что нужно учесть при покупке амортизаторов для автомобиля

07, Март 2014
Для правильного подбора амортизатора на автомобиль необходимо учитывать состояние дорог, по которым приходится ездить и скорость езды, именно по этим параметрам обычно и подбираются амортизаторы. Если не учесть данные параметры, то комфорт и управляемость при передвижении будут снижены к минимуму.
Сегодня существует 3 типа амортизаторов: газо-масляные, газовые и масляные. Между собой они отличаются эксплуатацией, конструкцией, ценой и сроком службы.
Итак, как правильно выбрать амортизатор? Выбор обычно зависит от массы транспортного средства и индивидуальных предпочтений автомобилиста. Наиболее простым и удобным по конструкции считается масляный амортизатор, который не имеет избыточного давления, но при высоких температурах окружающей среды, та жидкость, которая в нем находится способна закипать. Такие амортизаторы достаточно эффективно позволяют гасить высокочастотные колебания при незначительной амплитуде, обычно такие колебания возникают при быстрой езде твердыми дорогами. Масляные амортизаторы лучше применять для машин, часто ездящих по трассам и на дальние расстояния. По сравнению с другими видами амортизаторов именно масляный имеет самую низкую стоимость по сравнению с остальными типами и причина данного явления кроется в минимальных затратах на его производство.
Газовые амортизаторы считаются наиболее жесткими, они имеют высокое давление и повышенную прочность, соответственно считаются наиболее дорогими. В основном их принято использовать для спортивных автомобилей. Этот вид амортизаторов отличается увеличенным сопротивлением в момент движения штока, то есть они фактически позволяют улучшать управляемость, но негативной стороной считается ухудшения комфорта при движении.
Самым лучшим вариантом для многих транспортных средств принято считать газо-масляные амортизаторы. Это средний вариант между масляными и газовыми амортизаторами и по характеристикам и по цене. Надо сказать, что амортизаторы такого вида считаются отменным вариантом для городских дорог, а также для машин, относящихся к средней ценовой категории. Все масляные амортизаторы с газовыми подпорами получили низкое давление и по своей конструкции они похожи на предыдущий тип амортизаторов, вот только имеют избыточное внутреннее давление, именно по этой причине у них гидравлическая жидкость получила более высокую температуру кипения. Газо-масляные амортизаторы позволяют легко управлять транспортным средством при езде на высоких скоростях и при колебаниях на твердых покрытиях. Амортизаторы данного типа отлично подходят для всех тех автомобилистов, которые предпочитают ездить на высоких скоростях.
Где лучше всего покупать амортизаторы? Эксперты советуют делать это в специализированных магазинах, где продавцы выдают клиентам гарантию на покупку. Предпочтительнее выбирать оригинальные амортизаторы, причем той самой фирмы, что и ваш автомобиль. В данной ситуации не придется думать и гадать о том, какой именно амортизатор выбрать, так как вам покажут именно то, что нужно вашему авто по инструкции завода изготовителя.
Что нужно учесть, прежде чем купить амортизатор? В самую первую очередь вам необходимо оценить внешний вид предлагаемой детали. Если амортизатор находится в исправном состоянии, то из него не должна вытекать гидравлическая жидкость, но ее наличие допускается на штоке. Амортизатор не должен иметь никаких повреждений, особенно это относится к резьбе крепления, там должна быть только пленка никаких кольцевых наплывов, вмятин или царапин. Желательно дополнительно проверять приобретаемую деталь. Если перевернуть амортизатор, то его шток окажется сверху, дальше надо отвернуть гайку, после чего придется выдвинуть и задвинуть шток, причем на всю его длину, это лучше сделать несколько раз и в процессе обязательно обратите внимание на сопротивление. Покупать амортизатор можно только в случае нормального сопротивления.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 1658
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей