Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Что можно делать в пробках?

23, Март 2014
Еще недавно народу приходилось стоять в очередях при социализме, а уже сейчас им на смену пришли другие очереди – пробки перед узкими съездами с трассы, перед светофорами, из-за ДТП. К сожалению пробки сегодня стали неотъемлемой частью жизни современных мегаполисов. И если вы попали в достаточно большую пробку, то, конечно же, необходимо занять себя чем-нибудь, на неопределенное время. Это достаточно большая проблема для среднестатистического водителя. Подавляющее большинство людей предпочитают просто сидеть и ждать, но ведь можно придумать много разных способов развлечься и отдохнуть, чтобы не тратить даром время.
1. Отдых: аутотренинг, медитация либо небольшой сон. Разумеется сначала, как только вы попадете в пробку и поймете, что это надолго, ни о каком расслаблении и речи быть не может, но зато после того как эмоции стихнут, придется подумать, чем же себя занять. Если вы долго не можете успокоиться, тогда надо заняться аутотренингом, говоря себе, что вас не раздражает подобная ситуация.
2. Самообразование. Можете предварительно приготовитесь к пробкам, купив специальные лингвистические курсы иностранных языков, предназначенные для тех людей, которым приходится простаивать в пробках. Их купить можно в любом магазине, где реализуется видео и аудиопродукция. Если же вы так часто находитесь в пробках, что уже успели прослушать всю музыку, имеющуюся у вас в наличии, а радио уже раздражает, тогда подобные курсы именно для вас. Если же вариант с иностранными языками вам не подходит, тогда можете приобрести себе на такой случай какую-нибудь аудиокнигу, сейчас их имеется огромное количество, причем на разные вкусы. Также можно в пробках почитать и какой-то автомобильный журнал, только его придется предварительно купить.
3. Телефоны, телевиденье и компьютеры тоже считаются отличным спасением в пробках. Если вам приходится жить в мегаполисе, и вы часто попадаете в пробки, при том, что времени на просмотр любимых фильмов и передач у вас не хватает, займитесь именно этим, когда будете находиться в пробке. Простейшим вариантом развлечь себя в пути является компактный переносной телевизор, также можно обзавестись другими портативными устройствами, такими как нетбук, DVD. Еще в машину можно установить специальную систему, включающую в себя DVD-плеер, TV-тюнер и монитор. Нынче любой водитель может просматривать в пробках матчи любимой футбольной либо хоккейной команды благодаря высоким технологиям.
Отлично убивать время может помочь и лэптоп – мобильная версия компьютера. Можно смотреть какой-нибудь фильм, почитать любую книгу, поиграть в разные игры, ну а если подключится через телефон к интернету, тогда занятий сразу прибавится вдвое. Если же у вас под рукой ничего из того, что было перечислено выше, не оказалось, можно позвонить кому-нибудь. В общем, проводите свободное время в пробках с пользой для себя.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 1431
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей