Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Как правильно выбрать АЗС

23, Март 2014
Любой автомобиль нуждается в заправке, и у большинства водителей эта процедура проходит почти на автопилоте. Зачастую начинающие автомобилисты заправляют свои авто, как говорится, где придется, то есть, никакой систематичности нет. Но уже более опытные автовладельцы знают, где предпочтительнее заправляться, у них есть свои проверенные места. Что представляют собой эти «проверенные места»? Обычно водители делятся друг с другом информацией о разных АЗС, формируя общее мнение.
Если говорить о новичках, то им крайне трудно выбирать постоянную АЗС и пока он выбирает путем проб и ошибок, от таких экспериментов может сильно пострадать мотор. Самое первое правило заключается в том, чтобы регулярно следить за ценами, к примеру, когда одна заправка среди множества других в вашем городе внезапно снижает цену на топливо, нельзя туда рваться, в большинстве случаев там низкокачественное горючее. Для большего заработка недобросовестные владельцы заправок могут идти на любые ухищрения.
Кроме этого существует много таких заправок, которые уважают своих клиентов, проявляя свое «уважение» специальными талонами на бензин или дисконтными картами. К примеру, имея на руках топливные карты, вы сможете заправить машину любых фирменных заправках без требований рассчитываться наличными. Цена топливных карт оказывается немного ниже по сравнению с покупкой бензина на заправках в розницу. Основным недостатком считается то, что обычно распространяются топливные карты лишь на незначительный объем бензина, обычно не более 10 литров. Данные карты используются только раз, то есть после заправки карта отдается оператору.
Еще одним важным критерием выбора заправки является развитая сеть. Как известно спрос рождает предложение, то есть чем более популярным является конкретный бренд, тем более развитую сеть АЗС он имеет. Но здесь существуют и подводные камни. Когда в одном городе вы можете полностью доверять конкретному бренду, то в другом он может предлагать настолько низкое качество, что от него вообще захочется отказаться. Здесь все напрямую зависит от владельца АЗС.
Приехав на заправку, надо остановиться возле заправочной колонки, затем идти к оператору. Каждая АЗС обязана выдавать клиентам чеки, если этого не сделали, значит надо потребовать выдачи. Если вам отказали, забудьте дорогу на эту заправку. Если у вас на руках будет чек, то при заливе некачественного топлива вы сможете подать на заправку в суд. Уверенные в себе заправки ни при каких обстоятельствах не вступают в спор с клиентами, особенно по поводу чека.
Сразу после заправки внимательно проследите за работой мотора, при возникновении любых проблем, причина, скорее всего, кроется в некачественном топливе. Иногда это даже может убить двигатель. Если после заправки силовой агрегат начинает «хандрить» стоит обратиться на СТО, если там подтвердят, что проблемы вызвало некачественное топливо, то при наличии чека вы сможете подать жалобу на заправку.
Если вы желаете быть уверенными в собственном выборе заправки, тогда поспрашивайте знакомых и друзей, где те заправляются. Если информации мало, тогда можно спросить таксистов, они точно знают куда лучше ехать заправляться, а какие АЗС предпочтительнее объезжать стороной.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 1661
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей