Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Как дорого продать автомобиль

23, Март 2014
Нынче встречается большое количество специализированных фирм, которые продают машины. Так вот если вы решили продавать своего четырехколесного друга, то здесь приводятся способы как это можно сделать максимально дорого и быстро.
В самом начале придется отметить, что за ваше подержанное транспортное средство, пусть даже оно имеет иностранное происхождения, вам в любом случае не заплатят столько же, за сколько вы его купили. Пусть даже вам пришлось ездить на машине всего несколько дней, все равно цены будут сильно отличаться. Помимо этого каждый продавец должен понимать, что процесс продажи авто всегда требует много времени, а еще отличного терпения. Обязательно попытайтесь разузнать примерную стоимость вашей модели на вторичном рынке. Сделать это можно на различных сайтах и порталах, если есть время, то можно даже посетить авторынок. Отметим, что при желании всегда можно воспользоваться услугами специальных оценщиков, они могут оценить любой автомобиль за определенную плату, вот только некоторые специалисты не советуют к ним обращаться из-за потребности вложить дополнительные материальные средства. Да и вообще зачет на это тратится, если вы можете это сделать самостоятельно, в этом ничего сверхсложного нет. Надо сказать, что продать автомобиль по хорошей цене всегда можно, если он не участвовал в ДТП и имел всего лишь одного владельца.
Когда вы уже определитесь с ценой, возникает новый вопрос: где предпочтительнее продавать машину? Сегодня существует достаточно много специальных авторынков. Туда и можно обращаться, вот только обязательно возьмите во внимание тот факт, что обычно на авторынках продавать автомобили приходится очень долго. Дело в том, что на авторынках потенциальные покупатели будут сильно уменьшать вам цену, и если вы захотите продать автомобиль выгодно, то придется потратить много свободного времени. На авторынках транспортное средство можно продать уже через неделю, а возможно и вообще через год.
Следующим местом продажи подержанных автомобилей являются различные журналы и газеты с объявлениями. Еще вы можете помещать объявления о продаже и на бесплатных досках объявлений. Основным недостатком такого способа продажи опять считается затрата свободного времени. Вам придется постоянно отвечать на звонки, на разные вопросы о машине, а иногда вас будут спрашивать любые мелкие детали авто. К тому же придется искать время для встречи с потенциальными заинтересовавшимися автолюбителями для демонстрации автомобиля.
Можно еще воспользоваться новой услугой trade-in, ее суть заключается в выкупе автосалоном вашей старой машины, при этом ее цена зачитывается в качестве взноса за новую машину в этом же салоне, за которую вам придется доплатить. Вот только вряд ли всех смогут устроить те цифры, которые предложит автомагазин за автомобиль, учитывая, что они в последующем сами будут перепродавать вашу старую машину, то и предложат за нее цену на 15-20% ниже рыночной. Значит, дорого продать машину таким способом вряд ли получится.
Наиболее приемлемым способом для продавцов своих машин могут стать специальные фирмы, занимающиеся срочным выкупом автомобилей. Найти их можно в интернете, их существует большое количество. Работники данных фирм оценивают машину продавца и в тот же день отдают за нее деньги. Многие считают такой способ наилучшим для быстрой продажи автомобиля по хорошей цене.

Рубрика: Бизнес
Кол-во просмотров: 1436
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей