Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Как правильно выбрать видеорегистратор в автомобиль

26, Март 2014
Еще какие-то несколько лет тому назад установка видеорегистраторов на транспортные средства считалась довольно диковинным мероприятием, но уже сегодня эти устройства стали буквально необходимыми. Наилучшим свидетельствованием водителя может стать постоянная запись дорожной обстановки, к тому же с помощью камеры всегда можно записать свое общение с нерадивыми гаишниками. В целом сегодня стало вполне обычным делом записывать окружающую обстановку при езде в машине. Но при росте потребности в видеорегистраторах, также увеличилось и их количество на рынке, то есть осуществлять выбор наиболее подходящего устройства водителям стало довольно трудно.
При выборе видеорегистратора обязательно нужно определится с тем типом, который вам необходим. Первый тип представляет собой абсолютно автономные, а также легко инсталлируемые устройства. Данный видеорегистратор в себя включает небольшую камеру, которая крепится на специальном кронштейне, а уже этот кронштейн прикрепляется на лобовое или заднее стекло с помощью присосок либо же двустороннего скотча. Огромным плюсом таких видеорегистраторов стала их чрезвычайная дешевизна, минимально компактные размеры, простая установка и низкие затраты электроэнергии.
Второй тип видеорегистраторов представляет собой многоканальные устройства, получившие отдельный блок управления. Обычно подобные системы включают в себя сразу несколько камер, обычно до четырех, они устанавливаются в разных частях машины. Блок управления такими видиорегистраторами одновременно считается и запоминающим устройством, обычно его ставят в скрытом месте. Подобная система помимо главного назначения может также использоваться и как элемент охранной системы. Но все же, данные устройства обладают некоторыми недостатками, к которым можно относить сложную инсталляцию системы, большое энергопотребление и не очень качественную запись.
При покупке автомобильного видеорегистратора среди огромного выбора таких устройств, для вас одним из основных фактором должно быть разрешение, с которым проводится запись. Именно от данного параметра зависит то, насколько четким будет записанное изображение. Самые первые видеорегистраторы, которые появились на отечественном рынке, обладали разрешением 640х480. Но уже сегодня, когда автомобильный рынок достаточно наполнился, возникли многие устройства, которые позволяют снимать видео в высоком разрешении HD 1280x720 и даже в максимально доступном разрешении Full HD 1920x1080.
Для автомобильного видеорегистратора очень важным моментом считается и развертка. Существуют регистрирующие устройства, не применяющие чересстрочную развертку, в результате чего кадр делится на два квадрата, но имеются и те устройства, которые применяют прогрессивную развертку, в результате чего кадр сразу показывается целиком. Наверное, нетрудно догадаться из всего сказанного, что изображение лучшего качества получить можно именно с прогрессивной разверткой.
Восприятие изображения во многом также зависит и от скорости записи. Здесь действует правило, чем больше кадров в секунду записывает видеорегистратор, тем более плавным будет выглядеть видеопоток.
Видеорегистраторы могут хранить записанную информацию во многих форматах, но все же, в последнее время почти все производители этих записывающих устройств используют H.264, позволяющий сохранять высококачественное видео, но при всем этом не занимать на него много памяти.
Выбирая видеорегистратор в машину немаловажно учитывать и такой параметр как чувствительность, под которой подразумевается способность получения максимально хорошего видео даже при плохом освещении. Чем ниже чувствительность имеет видеорегистратор, тем лучше. Обычно чувствительность устройства определяется количеством указанных в его характеристиках люксов.
Ну и конечно же при выборе видеорегистратора никак нельзя забывать о зоне обзора данного устройства. Эксперты утверждают, что для видеорегистраторов самой оптимальной зоной является угол от 100 до 140 градусов по диагонали и от 80 до 100 градусов по горизонтали.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 1496
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей