Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Как выбрать легкосплавные диски и не ошибиться?

26, Март 2014
Выбирать легкосплавные диски для автомобиля в последнее время стало довольно трудным делом, из-за переполненности автомобильного рынка предложениями такого товара, который к тому же выполнен в самых различных формах и под разными марками. Конечно, с одной стороны на это не стоит жаловаться, так как при большой конкуренции покупатели всегда получают возможность подобрать что-нибудь подходящее и по личным и по внешним характеристикам, а также по цене. Но все равно у этой «медали» имеется и другая сторона - разнообразие выбора иногда затягивает на долгий срок муки выбора, поэтому покупатели тратят на данную процедуру слишком много нервов и времени. Так как же правильно выбрать легкосплавные диски?
Все предлагаемые на рынке легкосплавные диски можно разделить на две группы по способу производства, на кованные и на литые, только сначала необходимо определиться с целью их покупки. Если вам приходится передвигаться в основном в городском режиме, причем ваш стиль езды является относительно спокойным, то вы вполне можете останавливать выбор на литых дисках. Их производят из алюминиевого сплава, а значит, уже имеют вес намного меньше, чем стальные, а это само собой положительно сказывается на управляемости транспортного средства и на его мягкости хода. Поэтому при покупке таких дисков обязательно сравните их вес и вес установленных на вашем автомобиле дисков. Если же никакой разницы не будет, то предпочтительнее поискать что-то другое, так как при установке данных дисков изменится, могут только визуальные свойства, а вот что касается ходовых свойств вашего транспортного средства, то это на них никак не скажется, ну а в ситуации с изменением вылета наоборот все может только ухудшится. Литые диски считаются весьма надежными и достаточно крепкими, но даже эти их особенности можно испортить с учетом наших далеко не самых примерных дорог. Правда, при повреждениях такие диски можно восстановить, они хорошо поддаются прокатке.
Легкосплавные кованые диски отлично подойдут истинным любителям быстрой езды и тем водителям, которые часто покоряют бездорожье. По сравнению с литыми дисками они являются более легкими и прочными, да еще и могут выдерживать большие нагрузки. Но они тоже имеют свой предел, и как только он будет преодолен, диски лопаются и не поддаются восстановлению.
Процесс производства кованых дисков считается трудоемким, что и обусловливает их высокую цену по сравнению с литыми, даже при том, что в их основе тоже заложен алюминиевый сплав. Настоящие кованые диски не так уж и просто найти на рынке, учитывая их дороговизну, многие производители под них пытаются маскировать литые диски. Чтобы отличить настоящий кованый диск от литого поддельного нужно опять сравнить их вес, он должен отличаться в полтора раза от массы заводского диска, у литого диска эта разница составит одну треть.
Прежде чем приобрести литые диски необходимо увидеть, как они будут смотреться на вашей машине, так как на картинках с чужими автомобилями эффект может быть совершенно другим. Лучше попросить продавца вынесли диски на улицу и там прислонить их к колесам своего авто, затем нужно отойти немного и убедится, что это именно то, что вам нужно.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 2026
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей