Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Достоинства и недостатки покупки подержанного автомобиля у официального дилера

29, Октябрь 2017
Достоинства и недостатки покупки подержанного автомобиля у официального дилера В наше время автомобиль не столько роскошь, сколько потребность. Автомобильный рынок сегодня перенасыщен всевозможными предложениями, и от автосалонов и от частников. Так что, в процессе выбора подходящего авто, покупателю придется хорошенько подумать.

Первым делом следует расставить приоритеты, а именно, какая "тачка" вам нужна? Насколько машина должна быть практичной и какие эксплуатационные задачи на нее будут возлагаться?

Для некоторых покупателей внешний вид автомашины очень важен. Этим клиентам несколько проще, ибо выбрать транспортное средство сердцем намного легче, нежели разбираться в его характеристиках.

Но как быть, если денег хватает только на покупку бюджетной автомашины, а хочется чего-то лучшего. Однако, за ту сумму, за которую можно в автосалоне приобрести новое авто, можно выбрать подержанную, но выше классом и с лучшей комплектацией. Вне всякого сомнения, такое предложение не только интересное, но и выгодное, ибо после покупки стоимость новой машины в цене теряет порядка 20%, все зависит от ее класса и ликвидности.

Основная масса продаж автомобильного транспорта в нашей стране приходится на б/у ТС, возраст которых, обычно, составляет от трех до семи лет. Так что, приобретя такое авто, покупатель кроме комфорта и отличных ходовых характеристик, получает их “темную” историю и вероятность денежных затрат на очень серьезный ремонт.

Так где же можно купить автомобиль с пробегом?


Приобрести подержанную машину можно у официального дилера. Продаваемые им автомобили можно купить по системе trade-in. Здесь, конечно же, всё зависит от того, насколько продавец честный. Некоторые дилеры, без проблем, предоставят все сведения об истории машины, особенно такой подход ценен, если покупаемый транспорт обслуживался именно у них. Но есть недобросовестные дилеры, которые расскажут «сказку» про малый пробег и расхвалят бывших владельцев авто.

Достоинства:

- автомобиль можно купить с гарантией, которая, обычно, составляет от двух до пяти лет;

- можно получить диагностический лист, с указанием неполадок;

- у авто содержательная предпродажная подготовка;

- возможность скидок на техобслуживание;

- юридическая чистота, ибо дилер не станет связываться с машиной, у которой криминальное прошлое;

- прекрасный сервис.

Недостатки:


- не каждого дилера можно назвать добросовестным, ибо их основная цель, продать машину как можно быстрей и с наибольшей выгодой;

- поскольку это не автомобильный рынок, выбор выставленных на продаже авто может немного разочаровать;

- есть вероятность покупки машины для тест-драйва. Они, конечно, очень “уставшие”, но за них, как правило, дают неплохую цену.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 1402
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей