Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Переход Самоа на левостороннее движение вызвал протесты

13, Март 2013
Самоа – небольшое островное государство, с понедельника, 7 сентября, утвердило систему левостороннего дорожного движения вместо правостороннего, что привело к возмущению местного населения. Импульсом для такого решения, стало желание государственных властей упростить систему ввоза праворульного автомобильного транспорта из соседней Новой Зеландии и Австралии. Правительство считает, что это введение даст возможность тысячам автомобилистов этих стран, которые родились в Самоа, отправить родственникам и близким дешевые б/у автомобили, передает CNN.

Однако местные жители имеют своё мнение по данному поводу. Смена на левостороннее движение вызвала острые вспышки недовольства. Самоанцы, которые не привыкли к левосторонней езде, будут чаще подвергаться опасности и попадать в ДТП. Бывалые водители автобусов требуют от руководства государства компенсации за технические работы по перестановке дверей и водительского кресла с рулем и педалями на противоположную сторону.

Протесты жителей не возымели результатов и власти остались при своем нововведение. Для адаптации самоанцев к новому дорожному движению, правительство объявило понедельник и вторник выходными днями, а также прекратили продажу алкогольных напитков на территории страны на три дня – все для того, чтобы уменьшить риск возникновения дорожных происшествий. Кроме того было обещано пристальное внимание к соблюдению водителями ПДД.

Рубрика: Новости из-за рубежа
Кол-во просмотров: 3327
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость