Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Компания Protean представила колесо с двигателем

30, Апрель 2013
Компания Protean представила колесо с двигателем Недавно компания Protean представила общественности инновационный мотор, расположенный в колесе автомобиля. Двигатель располагается в ступице колеса таким образом, чтобы обеспечивать необходимую мощность конкретно в том месте и в то время, когда это нужно водителю. Подобная идея ранее уже демонстрировалась в Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive, который оснащен двигателями, спрятанными в каждом колесе.
В течение нескольких лет специалисты компании Protean работали над разработкой первых прототипов, постепенно совершенствуя данную технологию. Окончательный вариант был представлен на ежегодном Международном конгрессе общества автомобильных инженеров 2013 года. Напомним, что предыдущий рабочий прототип был представлен на Brabus Mercedes-Benz в мае 2012 года. Возможно, что когда-нибудь вы увидите надпись - такси в аэропорт недорого на подобном авто.
Более ранние версии разработки использовались в пикапе Ford F-150, микроавтобусе Opel Vivaro, а также на автомобиле китайского производства Trumpchi. Предполагается, что новинка от Protean станет отличным решением, как для гибридных автомобилей, так и для электрокаров.
Каждый из четырех моторов, расположенных в колесах автомобилей способен обеспечить мощность не менее 100 лошадиных сил при крутящем моменте в 1000 Нм. Значительным недостатком новшества является вес каждого двигателя, который составляет примерно 30 кг, что обеспечивает дополнительную нагрузку амортизаторов и влияет на управляемость автомобиля. На данный момент компания работает над способами устранения подобной проблемы.
Несмотря на данный недостаток, использование мотора в колесах способно обеспечить экономию электроэнергии на 30%.
Информация касательно серийного производства автомобилей с использованием подобной технологии на данный момент отсутствует. Известно, что технологией двигателя в колесе заинтересовалась компания Mercedes-Benz.

Рубрика: Новости из-за рубежа
Кол-во просмотров: 4398
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость