Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Проект Megacity от компании BMW

05, Июль 2010
Наконец-то стали известны первые подробности о проекте Megacity, о котором так давно ходят слухи среди автолюбителей. Первые упоминания об этом проекте мы услышали еще прошлой весной. Компания BMW, наконец-то, решила приоткрыть завесу тайны и выпустила пресс-релиз об этом уникальном проекте.
Megacity будет означать разработку и выпуск небольших по габаритам электромобилей, предназначенных для современных мегаполисов Северной Америки и Европы. Небольшие размеры позволят этим машинам прекрасно чувствовать себя даже на самых запруженных дорогах и легко находить место на парковке. К тому же, они будут экологически безопасными, что позволит улучшать неблагоприятную экологическую обстановку в больших городах.
Самым первым автомобилем, который начнет этот проект, будет хэтчбек с пятью дверьми, подходящий под гольф-класс. Двигатель у этого автомобиля разместят сзади. Двигатель для этой новинки уже изготовлен и проходит тесты на прототипах MINI E и электроверсиях BMW 1-Series. Пока что он находится в стадии доработки, поэтому никаких подробностей о нем не сообщается.
Кузов новинки будет изготовлен из углепластикового волокна, поэтому машина будет очень легкой. Батареи, которые будут питать этот электромобиль, также будут очень легкими. Все это позволит новому авто проезжать около 160 километров без подзарядки. По крайней мере, перед разработчиками стоит такая цель. Кроме того, уникальность разработанных для таких автомобилей батарей состоит в том, что срок их службы значительно увеличен по сравнению с конкурентами. Даже через пять лет батареи держат 85% зарядки.
BMW настолько основательно подошли к процессу создания нового проекта, что даже начали строительство специального завода в Америке, на котором будут собираться электрокары. На это строительство планируется потратить около 100 миллионов долларов. Первые автомобили из этой серии мы должны увидеть в 2013 году.

Рубрика: Новости из-за рубежа
Кол-во просмотров: 3206
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость