Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Что грозит автомобилям в будущем?

09, Июль 2010
Некоторые люди задумываются над тем, какими же будут автомобили в будущем, ведь на сегодняшнее время автопроизводители не перестают радовать покупателей и автолюбителей изысками своей фантазии, воплощенной в самые современные и инновационные технологии. Но, все же, размышляя над автомобилями будущего, следует учесть тот факт, что вся большая автоиндустрия мира на сегодняшнее время на 98% зависит от нефти. Что же касается газовых двигателей, то ими оборудуется только совсем неощутимое количество машин, так что уже вообще говорить о водородных и электрических автомобильных двигателей, которые можно на сегодня встретить крайне редко. Поэтому можно судить, что тогда, когда по всему миру начнутся проблемы с поставками бензина, то автомобили на дорогах можно будет встретить крайне редко, а люди начнут передвигаться велосипедами и именно тогда наша планета вздохнет с облегчением, ведь, наконец- то воздух сможет стать прозрачным и чистым. Это обрисован самый идеальный вариант развития событий, которому практически не суждено сбыться, ведь в реальности и перспективе все будет проходить по совершенно другому плану. Данный план будет предполагать то, что мировая мафия предъявит свои патенты на изобретения экологически чистых двигателей, которые могут работать на биотопливе и ворододе, что же касается электродвигателей, то про них вообще известно еще с далекого 1840 года, что тут говорить…
На сегодняшний день весь нефтяной синдификат придерживает подобные изобретения, а объяснение такому явлению есть довольно понятным и простым, ведь вся мировая автоиндустрия зависит только от нефтяных магнатов, что дает им дополнительную власть держать в руках всю мировую экономику, зарабатывая огромные деньги на этом. Поэтому если бы производители автомобилей начали массовое производство электрокаров, то это обстоятельство сразу же лишило б их такой монополии, ведь контролировать этот процесс они уже не смогли б за счет того, что электричество может изготавливать практически каждый человек.
Интересным является тот факт, что первый электромобиль, который производители оборудовали электрическим двигателем, был создан еще в 1841 году. После того как был изобретен такой автомобиль, его начали усовершенствовать и уже в начале ХХ века они стали довольно распространенными в Нью-Йорке. История говорит, что в 1910 годах в этом городе в режимах такси работало около 70 тысяч электромобилей, причем в те времена также довольно распространенными были и автобусы, работающие на электрических двигателях, а также и грузовые электромобили. В те времена позволить себе электромобили могли далеко не все жители Нью-Йорка, так как их цена была неоправданно высокой.
Ситуация в производстве автомобилей на сегодняшнее время такова, что если даже кто-нибудь и создаст собственными силами электродвигатель, то все равно запустить в массовое производство электромобиль не удастся, так как данное изобретение давно запатентовано, а эти патенты хранятся в руках нефтяных магнатов. Поэтому можно сделать простой, но верный вывод, что пока все запасы нефти не исчерпаются, мир так и не увидит массового производства электромобилей, так как продажа нефти на сегодня является достаточно выгодным бизнесом.
Если же говорить о запасах нефти, то эксперты говорят, что человечеству их хватит примерно на 40 лет это при том условии, что ее употребление будет на том же уровне, что и сегодня. Следуя из этого можно смело предположить, что в ближайшее время автомобильное производство начнет выпускать, все больше автомобилей на альтернативных видах топлива, тенденцию до чего уже четко можно увидеть сейчас.

Рубрика: Новости из-за рубежа
Кол-во просмотров: 5065
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость