Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

XC 60 Concept – будущее автомобилей Volvo

09, Июль 2010
Автомобиль XC 60 Concept, который представляет компания Volvo, является машиной, которая просто заряжена эмоциями. Причем создавая данную модель автомобиля, над ее дизайном и формами работал Стив Маттин, который за главную цель своей работы положил стремление к узнаваемости данного автомобиля уже на расстоянии 50 метров. Автомобиль XC 60 Concept имеет необычные экспрессивные и эмоциональные формы, которые так и притягивают к себе восторженные взгляды, как знатоков автомобильного дела, так и обычных автолюбителей.
В своей работе Стив Маттин пожелал сделать акцент на самой эмблеме компании Volvo – символе железа, который в концептуальной модели XC 60 Concept стал еще более внушительных размеров, чем раньше. Крупный знак железа, который расположен на решетке радиатора концепта XC 60 Concept составляет такое впечатление, будто бы автомобиль всем своим инновационным и современным видом говорит, что будущее уже наступило. Что же касается фар данной модели автомобиля, то их специально было размещено под определенным углом с обеих сторон решетки радиатора, именно этот элемент дизайна и является еще одним обязательным признаком будущего большого семейства автомобилей данного поколения. Фары концепта XC 60 Concept всем своим видом так и излучают на окружающих динамизм, а также напористость, чтобы достичь этого производители специально решили сочетать их с классическим капотом автомобилей компании Volvo, который имеет V- образную форму, а также с изогнутой формой передних крыльев автомобиля. Высокую степень элегантности, автомобилю XC 60 Concept придают передние и задние защитные пластины, но все же в первую очередь они подчеркивают внедорожний характер самого автомобиля. Кроме всех уже отмеченных деталей и элементов, следует также отметить и законченность всех форм машины, что является достаточно важным элементом направление всей роботы Стива Маттина.
Для того, чтобы придать более динамичный вид нижней части автомобиля XC 60 Concept ее создатель решил использовать именно массивные 20-дюймовые диски, а также расширенные арки, характеризующиеся алюминиевым обрамлением. Но кроме придания динамичности автомобилю, Стив Маттин также и сделал сглаженный профиль окон и слегка наклоненную линию крыши, и благодаря такому решению удалось добиться форм, которые напоминают собой спортивное купе.
Крыша автомобиля XC 60 Concept имеет Y-образный каркас, на котором установлены тонированные темные стекла. А для того, чтобы усилить восприятие торговой марки Volvo, Стив Маттин решил выполнить на задней двери автомобиля надпись «Volvo» более крупными буквами, чем это было принято ранее, причем это нововведение также должно стать обязательным атрибутом нового поколения автомобилей.
Если говорить о салоне концепта XC 60 Concept, то он является таким же стильным и привлекательным, как и во всех автомобилях компании Volvo. В интерьере автомобиля отметить следует панель приборов, а также центральную консоль, которые выделяются особенной элегантностью. Что касается сидений, то они очень удобны, а в их отделке доминирующее положение занимает именно кожа и различные алюминиевые вставки, которые только дополняют их эксклюзивность. Отделка всего салона имеет характерный скандинавский стиль, где в верхней части светлые тона, а в нижней – контрастные темные, которые гармонично сочетаются с коричневой кожаной отделкой.
Огромная работа проделана также и с освещением салона автомобиля XC 60 Concept, над которым чутко поработали дизайнеры Стива Маттина. Главным заданием их было создание в салоне автомобиля приятной обстановки, которая бы создавала особое настроение в духе современности, и эта задача была успешно выполнена, доказательством чему и служит автомобиль XC 60 Concept.

Рубрика: Новости из-за рубежа
Кол-во просмотров: 5153
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость