Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Немецкий производитель автомобилей Luis 4U уже до конца текущего года запустит в продажу электрокар

21, Сентябрь 2010
Стало известно, что немецкая компания Luis 4U планирует еще до конца текущего года запустить в продажу новый электрокар. Особенностью данного электрокара будет то, что производители создадут его на базе, и он будет способен развивать крутящий момент до 220-240 Нм, что же касается самого движения, то эта машина сможет проехать без подзарядки не меньше 200 километров, что на сегодняшнее время является совсем неплохим результатом.
Немецкая компания Luis 4U уже достаточно давно планировала вывести свои электрические автомобили на рынок еще в начале текущего года, но так как комплектующие новых электрокаров были не достаточно надежны, так как поставляются они из Китая, то сроки поставок авто немного сдвинулись.
Что же касается самой машины Luis 4U, то представители компании-производителя заявляют, что питаться она будет от литий-фосфатных необслуживаемых батарей, всего их будет 100 штук. Благодаря наличию таких аккумуляторов они смогут выдержать около 1500 циклов зарядки, при том, что саму полную зарядку аккумуляторов можно проводить от обычной электрической сети, а время такой зарядки будет занимать от пяти до шестнадцати часов. Но производители будут предлагать покупателям специализированную высоковольтную установку для батарей, благодаря которой зарядить аккумулятор электрокара можно будет всего за 20 минут, при этом батарея зарядится на 90%. Нужно еще отметить, что аккумуляторы нового электрокара Luis 4U будут подзаряжаться еще и в процессе езды, а именно при торможении автомобиля, благодаря чему реальный ход этой машины будет гораздо выше того, который был заявлен самим производителем.
Если говорить о таком важном аспекте нового электрокара, как его максимальная скорость, то она будет ограничена 90-120 километрами, в зависимости от того режима управляющей электроники, который выбрал водитель.
На сегодняшнее время компания Luis 4U обладает только одной специализированной сервисной станцией, которая будет заряжать, и обслуживать электрокары, эта станция находится в Гамбурге. Но все же, как сообщают представители компании Luis 4U, спустя несколько лет аналогичные заправочные центры для электрокаров должны появиться во всех крупных городах Германии, и строительство заправок для электрокаров ожидается в таких городах как Мюнхен, Берлин, Дрезден, Касселе и Штутгарт.

Рубрика: Новости из-за рубежа
Кол-во просмотров: 5057
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость