Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Самые популярные автомобили за всю историю существования мирового автопрома

21, Сентябрь 2010
Мировой автопром существует уже более ста лет и за весь этот период создавались интереснейшие образцы автомобилей, которые были популярными или наоборот, и за все время существования автомобильной промышленности можно легко высчитать самые популярные машины в мире. Для того, чтобы высчитать пять самых популярных машин за всю историю используется достаточно простой метод, который предполагает подсчитать количество проданных машин одной модели и уже за счет результата получить рейтинг, который и отобразит какие именно модели являлись и являются самыми интересными для покупателей.
Первым автомобилем в рейтинге популярности оказалась японская модель авто под названием Toyota Corolla, именно этот японский автомобиль наиболее нравиться покупателям, ведь за всю историю его существования, в мире было продано 35 миллионов экземпляров данной модели.
Второе место в рейтинге самых популярных машин за всю историю существования мирового автопрома занимает модель Ford F-Series. Эта машина представляет собой американский пикап и за все время существования этой модели производителям удалось продать 33,9 миллиона автомобилей. Что же касается истории данной машины, то началась она еще в далеком 1948 году, когда модель Ford F-Series была впервые представлена миру, а уже на сегодняшнее время производители выпускают одиннадцатое поколение этой машины, и она до сих пор пользуется популярностью в Америке. Нужно отметить, что именно модель Ford F-Series на протяжении долгих 28 лет подряд в Соединенных Штатах Америки считалась самым популярным авто. Если же говорить о звании самого популярного грузового автомобиля, то может даже сложится такое впечатление, что этот автомобиль держит его уже бесконечно.
На третьем месте в рейтинге популярных авто за всю историю существования автомобилестроения, находится компания Volkswagen со своей непобедимой моделью Golf. Статистика утверждает, что начиная с 1974 года, когда этот автомобиль появился и до нашего времени, создателям удалось продать около 27,19 млн. экземпляров этих машин.
Четвертую ступень рейтинга опять занимает известная компания Volkswagen со своей моделью Beetle, которая известна под народным прозвищем «Жук». Во всем мире за время существования было продано 22649464 этих машины. И пятое место по праву заслужила известная американская компания Ford со своим автомобилем Escort.

Рубрика: Новости из-за рубежа
Кол-во просмотров: 7227
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость