Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« июль 2010 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Как производители решают проблему безопасности автомобиля в наши дни

09, Июль 2010
На сегодняшнее время автомобили стали настолько распространенными, что представить жизнь без них уже просто невозможно, поэтому смело можно заявить, что автомобиль стал настоящим другом человека. Но, все же данное утверждение следует отнести только к самым безопасным и надежным машинам.
Самый первый автомобиль, появился на Земле около ста лет назад, причем он смог стойко выдержать это долгое испытание временем, поэтому машина и продолжает стоять на службе у человека, удовлетворяя все его нужды и потребности в транспорте. Но за это долгое время многое в автомобилях поменялось и можно даже сказать, что поменялось к лучшему. Скорость этого вида транспорта стала фантастически огромной, ведь во времена изобретения скорость в 60 километров в час казалась просто выдумкой, в то время как сейчас данная скорость далеко не предел современных автомобилей. На сегодня автопроизводители предлагают водителям максимально возможную безопасную езду, потому, что оборудуют свои творения самыми современными системами и элементами, которые обезопасят как водителя, так и его пассажиров, а ведь в те далекие времена создания автомобиля об этом даже никто и не думал. Сейчас же каждый год проводятся специальные соревнования, которые показывают между определенными автомобилями лидера по тем параметрам, которые защищают водителя от возможных последствий аварий в пути наилучше.
Такое соревнование проводилось в 2009 году, по эго результатам эксперты и составили список самых безопасных марок автомобилей. Согласно этому списку наиболее безопасными являются такие автомобили: Acura, Honda, Audi, Saab, Mitsubishi, Subaru, Ford. Все они стали лидерами в определенных классах, к которым относятся, благодаря тому, что набрали большое количество балов, которое являлось наиболее приближенным к максимуму.
Но, все же безопасность на дороге является не единственным определяющим фактором, который интересует современных водителей. ПО мнению специалистов, вторым фактором, который на сегодняшнее время выделяет большинство автомобилистов, является именно вопрос о безопасности хранения своего автомобиля. Под таким выражением разумеется оставление автомобиля без присмотра владельца или кого-нибудь еще на большой промежуток времени. Объясняется данное требования тем, что в наше время, когда на улицах стало большое количество автомобилей, преступникам среди их множества достаточно легко скрыться и спрятаться. Но, не смотря на улучшение условий для угонщиков, автопроизводители также не стоят на месте и постоянно изобретают и разрабатывают всевозможные устройства, что бы защитить своего четырехколесного друга от угона.
На сегодняшнее время можно перечислить три наиболее действенных способа, которые помогают предотвратить кражи машин. Первым способом является всем известная звуковая сигнализация, основной функцией которой является уведомление владельца о взломе его автомобиля, а также устрашения тем самым преступника. Вторым способом является иммобилайзер, который за счет разрыва цепей в автомобиле приводит к невозможности завести его двигатель. Специалисты утверждают, что данный способ защиты нужно применять только для новейших моделей автомобилей, так как старые имеют достаточно примитивную систему зажигания. Третьим способом является установка на автомобиль системы, которая помогает отследить его координаты. И последним способом является упрятанные в автомобиле мобильного телефона, на тот случай ели GSM сигнализация будет отключена. Эффект от данного способа будет точно таким же, что и от третьего способа – оборудование GSM сигнализацией, но только данный вариант имеет больше шансов на успех, так как угонщики не будут знать где именно искать телефон. Данный способ имеет еще одно преимущество, которое полегает в том, что бы настроить телефон на беззвучный режим и таким образом предоставляется возможность владельцу автомобиля услышать разговор преступников.

Рубрика: Новости из-за рубежа
Кол-во просмотров: 5239
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость