Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

ГИБДД не будет иметь возможности штрафовать водителей

07, Октябрь 2013
Власти в Москве решили устранить проблему, связанную с несвоевременным зачислением уплаченных штрафов за нарушения. «Коммерсант» сообщил о том, что на совещании, Игорь Шувалов предложил передавать функцию администрирования штрафов в департамент транспорта, находящийся в столице.
Рассмотрение такого варианта, в котором люди, работающие в ГИБДД будут иметь возможность фиксировать нарушения, а также имеющие возможность передачи информации о ней в департамент транспорта Москвы, а он сможет ее передавать в государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей — так пояснил собеседник издания. Квитанция, в которой будет определен штраф и реквизиты для того, чтобы его оплатить, только направлять его будет департамент транспорта.
Власть в Москве считает, что сможет взять под контроль тех людей, которые присваивают себе штрафы, зачисляющиеся плательщику. Такое нововведение уже не является первым в московской области, оно принято, чтобы освободить ГИБДД от некоторых полномочий. Недавно известили о том, власти Москвы будут иметь возможность наказывать правонарушителей правил парковки на всей территории России.
Что касается темы по поводу передачи информации об оплате штрафов, то она является некорректной и до середины августа ее решили пока не трогать. До 15 августа банки должны обеспечивать передачу информации об уплате в ГИС ГМП, а приставы, работающие в суде будут заниматься людьми, которые пострадали от сбоя в системе.

Рубрика: Российские новости
Кол-во просмотров: 3235
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость