Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Команда Peugeot выиграла марафон

13, Март 2013
В состав команды вошли Дэвида Брэбэма, Марка Жене и Александра Вурца и они победили в 77-м марафоне 24 часа Ле-Мана. Для машины Peugeot 908 HDI FAP эта победа стала первой, а для самой марки Peugeot - третьей в истории и первой с 1993 года. Второе место занял также 908 HDI FAP, управляли которым Себастьен Бурдэ, Франк Монтани и Стефан Сарразан. Главными конкурентами в этой гонке была команды Audi. Она почувствовала проблемы с надежностью новой машины, а ещё совершила несколько ошибок. В начале соревнования Александр Према повредил машину, улетев с дороги, на второй машине R15поломался мотор, после этого мощность двигателя стала подводить и третью машину из Ингольштадта. Благодаря этому первое и второе места заняла команда Peugeot, а команда Audi состоящая из Ринальдо Капелло, Тома Кристенсена и Аллана МакНиша заняла третье место. Первую пятерку завершили AMR Eastern Europe на Lola-Aston Martin B09/60 и Team Oreca Matmut AIM, заявившая автомобиль Oreca 01-AIM. Шестое место досталось ещё одной команде Peugeot. Победителем же в классе LMP2 стала команда Team Essex, за рулем автомобиля которой был Каспера Элгаарда, Кристиана Поулсена и Эммануэля Коллара - этот экипаж классифицировался на десятом месте в абсолютном зачете. В GT1 первыми пришли к финишу автомобили Corvette C6.R команд Corvette Racing (Ян Магнуссен, Джонни О'Коннелл и Антонио Гарсия) и Luc Alphand Aventures (Янн Клерэ, Ксавье Маасен и Жульен Жусс). В категории GT2 победил экипаж Risi Competizione (Жайме Мело, Мика Сало и Пьер Каффер за рулем Ferrari F430 GT2). В 24 часах Ле-Мана участвовал также российский гонщик Роман Русинов, заявленный в составе одной из команд Team Modena. Россиянин находился в команде с сыном чемпиона Формулы-1 Найджела Мэнселла - Лео - и Пьером Эретом. Машина Русинова Ferrari F430 GT2 была классифицирована на седьмом месте в зачете GT2 и 27-м в абсолютном. Какого числа в 2010 году пройдет гонка еще не известна.

Рубрика: Автоспорт