Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

07 Июль 2017
В 2017 году изменилась процедура составление договоров купли-продажи ТС. Договор купили-продажи автомобилей – что нового в 2017 году?
Какого порядка придерживаются продавец и покупатель при совершении сделки по купле-продаже транспортных средств на вторичном рынке? Если рассматривать сложившуюся схему упрощенно, то выглядит она следующим образом. Продавец и покупатель на специальном бланке составляют договор о купле-продаже. Далее бывший владелец авто снимает свой транспорт с регистрационного учета, получает за него деньги и …

27 Октябрь 2015
ПДД 2015 онлайн-экзамен на тренажере
В последнее время на просторах отечественного интернета появилось довольно солидное количество сайтов с автомобильной тематикой. Благодаря этим интернет-ресурсам можно не только купить или продать автомобиль или комплектующие запчасти к своему железному коню. Помимо этого подобные ресурсы содержат новости касающиеся изменений в правилах движения по дороге, политики государства направленной на …

13 Март 2013
Неправильная парковка – штраф 5000 руб
В Госдуму России, скоро ляжет на рассмотрение новый законопроект, в котором уже предусмотрены более суровые меры за неправильную парковку, штрафы за несоблюдение закона будут значительно выше. В случае принятия, этого законопроекта, за длительное (более трех часов) не устранения нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, водитель будет наказан штрафом в размере 5000 рублей, если же …

13 Март 2013
Пешеход теперь стоит 1000 руб
Президент России подписал Федеральный закон О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Этот документ предусматривает значительное увеличение штрафов за нарушения по некоторым пунктам Правил дорожного движения. Теперь, наказанию штрафом в размере 1000 рублей, подлежат водители-нарушители, которые не пропускают участников движения, пользующихся …

13 Март 2013
Правительство США ставит лимит по расходу топлива для легковых авто в 6,6 литра на 100 км
Согласно сообщениям в мировых СМИ, президент Америки, Барак Обама, планирует внести проект, по установке нового стандарта расхода топлива, в связи с топливно-энергетическим кризисом в стране. Согласно которому, президент Обама, будет рекомендовать, производителям легковых автомобилей, перейти в период с 2012 по 2016 годы на предельно-допустимый расход топлива для легковиков, в США в 6,67 литра на …

13 Март 2013
Новое законодательство вводит запрет на правый руль
Правительство РФ разработало технический регламент, который будет скоро утвержден, как сообщает «Российская газета». Этот регламент содержит несколько очень любопытных пунктов. Запрет на ввоз автомобилей с правым рулем является одним из них. И хотя эксплуатация уже ввезенных в Россию транспортных средств с правым рулем не запрещается, ввести из Японии новые автомобили уже будет нельзя. …

13 Март 2013
Запрет на продажу амортизаторов в России
«Ведомости» информируют нас о том, что скоро в России могут запретить продажу амортизаторов. Академик, некогда работавший в академии, запрещенной Генпрокуратурой, запатентовал свою деятельность, направленную на «усовершенствование» амортизаторов и теперь требует денежной компенсации от американских, японских и европейских производителей. Они, в свою очередь, как и следовало ожидать, подали иски о …

13 Март 2013
Запрет на GPS-навигаторы
Нью-Джерси – американский штат, который славится репутацией самого строго отношения к водителям региона в США. Он и стал первым в ежегодном рейтинге, который составила Национальная ассоциация автомобилистов страны. Помимо этого правила в Нью-Джерси на данный момент могут стать ещё строже. Конгрессмен Харви Смит внес предложение запретить пользоваться GPS-навигаторами в то время когда автомобиль …

21 Сентябрь 2010
Регистрация в ГИБДД
Согласно данным ГИБДД, к регистрационным данным относятся: • регистрация: • автомобиля; • мотоцикла или прицепа; • временная регистрация в другом регионе; • получение дубликатов: • номерных знаков; • свидетельства о регистрации; • паспорта технического средства; • изменение данных регистрации: • номерных агрегатов; • цвета; • реконструкция; • снятие с регистрации: • утилизация; • …

16 Июль 2010
Как возникло правостороннее и левостороннее движение
Интересным является то, что разделение движения на правую и левую сторону началось еще до создания самого первого автомобиля. Существуют некие сведенья утверждающие, что всадники в Древнем Риме ездили слева, доказательством этому стала раскопка римской каменоломни в 1998 году в районе Суиндона (Великобритания). Именно возле этой каменоломни левая колея дороги была разбита больше, чем правая, кроме …

13 Июль 2010
Куда же пожаловаться на автомобильного дилера?
Множество автолюбителей утверждают, что ни раз становились свидетелями подмены жалобных книг в дилерском центре. Как правило, недовольному клиенту дают чистую книжку, в которую клиент записывает все свои жалования, в то время, как настоящая книга лежит в другом месте. И даже если вы написали свой протест к настоящей книге жалоб, то в последнее время этому уделяют малое внимание. Требуйте …

12 Июль 2010
Возникновение и история номерных знаков
Интересным является тот факт, что такой на сегодняшнее время неотъемлемый атрибут каждого автомобиля как номерной знак, возник еще до изобретения самых автомобилей. История утверждает, что первые таблички, на которых были номера, крепили к конным экипажам. Что же касается первого зарегистрированного номерного знака, то данное событие принято относить к 1899 году к такому городу как Мюнхен. На …

06 Июль 2010
В России за соблюдением правил дорожного движения следят все, кому не лень
Депутаты Государственной Думы думали-думали и решили предложить совершенно новый проект «Правил дорожного движения в Российской Федерации». Этот законопроект предусматривает ряд совершенно новых требований к участникам дорожного движения, а так же ряд новых технических требований к состоянию транспортных средств, которые выезжают на российские дороги. Но правительство не поддержало эту …

06 Июль 2010
Новые правила изъятия прав
Не смотря на строгие меры, применяемые к нарушителям правил дорожного движения, количество нарушений не уменьшается, а постоянно увеличивается. Отчасти это связано с тем, что количество автомобилей на дорогах постоянно увеличивается. Поэтому Государственная дума Российской Федерации недавно приняла новый законопроект, который должен помочь урегулировать ситуацию на российских автомобильных …

01 Август 2008
Уголовный кодекс должен пополниться принципом "выпил - за руль не садись"
Борис Грызлов - Председатель Государственной думы РФ – высказался в пользу того, чтобы усилить уголовную ответственность за вождение в пьяном виде, которое повлекло тяжелые последствия. На прошедшем 21 июля заседании президиума правительства РФ Грызлов заявил, что в Уголовном кодексе должен появиться принцип "выпил - за руль не садись". Также он высказал предположение, что законопроект будет …

12 Февраль 2008
Британские водители дурят систему слежения
Водители Британии сообразили, как обманывать видеокамеры слежения, которыми оборудованы дороги. Технология работы этих камер заключается в определении нарушителей по регистрационным номерам проезжающих машин. Однако сегодня большой популярностью стали пользоваться номера, которые воспринимаются как иностранные. По сообщению издания "Колеса", приобрести эти знаки можно в Интернете. Их …

25 Декабрь 2007
Увеличение штрафов не подействовало на водителей
К сожалению, сегодня можно констатировать тот факт, что ужесточение штрафов за нарушения правил дорожного движения не дали нужного эффекта. Кто-то может с этим поспорить, но факты говорят сами за себя. С момента вступления в силу закона о более суровых мерах наказания, которое произошло 11 августа, времени прошло достаточно. Сегодня уже можно подводить итоги и делать выводы о работе закона. …
Страницы:
1
  всего 1 страниц и 17 записей
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей