Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« август 2008 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Автоинспекторы тестируются на детекторе лжи

01, Август 2008
С целью очистить ряды автоинспекторов от взяточников, руководство МВД Татарстана приняло довольно интересное решение – проверить всех сотрудников ГИБДД на детекторе лжи. Способ довольно старый, но очень надежный. Вызвано это ростом коррупции среди сотрудников данного ведомства.
Детектор лжи призван в первую очередь определить склонных к коррупции сотрудников, а не выявить жестких нарушителей закона.

Как сообщил Асгат Сафаров - министр МВД Татарстана – подобная проверка будет проведена в ближайшее время на всех сотрудниках ДПС Казани и Набережных Челнов.
По словам Сафарова, такая команда была дана ввиду того, что в последнее время увеличилось число противоправных действий со стороны сотрудников ГИБДД. Помимо этого, министром было отмечено, что если у обследуемого лица будет выявлена склонность к воровству, мздоимству, а также факты взаимодействия с криминалом, то будут предприняты меры по увольнению данного лица из органов внутренних дел.
При этом министр МВД отметил, что такая мера необходима на данном этапе, а других способов искоренения коррупции пока нет.

По сообщению Интерфакс, при повышении по службе все сотрудники внутренних дел проходят проверку на полиграфе. При приеме на работу в милицию такие тесты не обязательны, проводится при необходимости.

А.Сафаров сделал акцент на том, что морально-нравственный облик милиционеров Татарстана должен быть улучшен любыми способами, за что он и борется. Министр сказал, что в голове каждого сотрудника МВД должен присутствовать тезис о том, что он не может дискредитировать страну, которой служит.

Рубрика: Российские новости
Кол-во просмотров: 5690
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость