Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« май 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Генеральная прокуратура России заинтересовалась состоянием автомобильных дорог страны

25, Май 2013
Генеральная прокуратура России заинтересовалась состоянием автомобильных дорог страны Генеральная прокуратура, наконец-то, решила обратить внимание на состояние дорожного покрытия страны после того, как ГИБДД направило очередное обращение, в котором указано, что более 60% дорожного покрытия требует полной замены, что является основной причиной ДПТ. Так же в ГИБДД обратили особое внимание на инфраструктуру дорог, отсутствие освещения и дорожной разметки.
По мнению полиции, большинство аварий можно было избежать, имея обустроенные надлежащим образом пешеходные переходы, отсутствие ям и наличие достаточного количества светофоров.
Однако подобные заявления для прокуратуры не новинка. Как пояснили в генеральной прокуратуре страны, подобные обращения к ним поступают уже с 2007 года. Но правоохранители убеждены, что простого ремонта дорожного покрытия не достаточно для полного решения проблемы, поэтому не удивительно, что Ремонт Chevrolet TAHOE потребуется в срочном порядке, ведь даже скромная иномарка не выдерживает длительных поездок по ямам, выбоинам, расслоениям. Такое мнение в прокуратуре комментируют так, что в Москве качество дорожного покрытия с каждым годом совершенствуется, однако число ДТП при этом стремительно растет.
О плохом состоянии Российских автодорог сообщают не только в МВД и прокуратуре. Об этой проблеме говорилось даже на Всемирном экономическом форуме. По данным международных специалистов Россия занимает 136 место из 144 возможных, где качество дорожного покрытия значительно ниже предельно допустимой нормы. В дорожных службах данную ситуацию комментируют нехваткой сил и средств. Однако даже при наличии должного финансирования, на замену дорожного покрытия страны может потребоваться несколько сотен лет. А пока власти ищут виновного, на Российских дорогах, в авариях ежегодно гибнут более 5000 человек.

Рубрика: Российские новости
Кол-во просмотров: 3508
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость