Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« август 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Новые дорожные знаки

17, Август 2013
Новые дорожные знаки В январе этого года председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев издал постановление, которое вносит некоторые изменения и дополнения в правила дорожного движения. Среди таких нововведений –дорожный знак «Фотовидеофиксация». Эскиз знака был выбран самими автовладельцами. Голосование проводилось на официальном сайте Госавтоинспекции. Предложений была чертова дюжина, но победителем стал знак, изображающий фотоаппарат-гармошку на белом фоне в голубом прямоугольнике с надписью «Фото-видеоконтроль».
Этот знак относится к знакам дополнительной информации, и может сопровождаться дорожной разметкой. Он будет применяться как самостоятельно, так и в тандеме со знаками, определяющими конкретные нарушения, которые фиксируются. Дорожная разметка должна будет предшествовать началу участка, на котором ведется фотовидеофиксация не менее чем за 100 метров, и затем повторяться каждые 500 метров. В первую очередь такие знаки должны будут появиться на вылетных автомагистралях. Сейчас только в Москве на 600-х участках ведется фотовидеофиксация нарушений, 75 из которых как раз расположены на вылетных магистралях. Но есть также и муляжи. Таких в столице насчитывается около 130.
Еще одним нововведением может оказаться установка временных знаков. Это, правда, пока касается только Москвы и области. Все дело в том, что последняя зима принесла немало хлопот службам, расчищающим дороги. Проблема заключается в том, что очень малый процент водителей отказался от передвижения на автомобиле в зимнее время, а расчистить дороги и улицы с десятками припаркованных на обочинах машин просто невозможно. В связи с этим и было внесено предложение устанавливать временные знаки, запрещающие проезд по улицам на время уборки.

Рубрика: Российские новости
Кол-во просмотров: 2840
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость