Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация
Рубрики
Разделы
Новости авто:
  — Архив
« август 2013 »
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
· 2006

Изменение скоростного режима на МКАД

20, Август 2013
Изменение скоростного режима на МКАД На участке московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) в области Лосиного острова могут поднять разрешенную скорость до 110 к/ч на двух крайних левых полосах. Предполагается также понизить максимальную скорость на правой полосе МКАД до 80 к/ч на этом же участке, сообщает М24.
По сообщениям пресс-службы департамента транспорта, данный проект находится на последней стадии рассмотрения. Представитель департамента транспорта сказал, что работа кипит, и в ближайшем будущем они должны будут получить финальное заключение от экспертов по данному вопросу.
Новые правила планируют применить на семи километровой прямой части дороги, где отсутствуют боковые съезды. Александр Шумский, глава центра Probok.net., сказал, что они хотят отрегулировать движение благодаря скоростному режиму, который действует на этих отрезках дороги, чтобы улучшить безопасность трассы. К тому же водители считают нелогичным, если скорость будет снижена меньше 110 километров в час на левых рядах, и все равно превышают лимит.
Экспертам данная идея понравилась. Виктор Похмелкин, председатель Движения автомобилистов России, считает этот проект крайне важным, хоть данное небольшое разграничение скоростей и не принесет особых изменений. Он объяснил, что решение само по себе знаковое, благодаря нему теперь возможно говорить о новом отношении к оценке дорожного движения.
Напомним, на Ленинградском и Звенигородском шоссе максимальная разрешенная скорость возрастет до 80 км/ч. Нововведения коснуться также проспект Маршала Жукова и улицу Мневники.
Данные правила начнут действовать с первого августа. На дорогах будут поставлены новые знаки и перенастроены камеры видео- и фотофиксации.

Рубрика: Российские новости
Кол-во просмотров: 2885
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость