Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Выбор автомобиля

05, Июль 2010
Если вы решили купить автомобиль, сделать это можно двумя способами. Первый – взять деньги и купить первую попавшуюся на глаза в салоне машину, послушав мнение продавца. Второй вариант – заранее определиться с маркой автомобиля, комплектацией, и только затем отправиться в салон с целью купить определенный автомобиль. Второй вариант, конечно, более предпочтителен, так как в первом случае, возможно, вы вскоре пожалеете о том, что приобрели вовсе не тот автомобиль, который вам был нужен.
Хотеть можно много чего. Но стоит строго оценивать свои финансовые возможности, особенно если вы покупаете авто не за наличные, а в кредит. Сможете ли потянуть стоимость престижной марки? Если нет – выбирайте авто попроще.
Когда со стоимостью определились, подумайте для чего вам нужен автомобиль, и каким он должен быть. Если ваши поездки сводятся к дороге на работу и вылазкам за покупками – то тут подойдет один автомобиль, а для регулярной езды по бездорожью – совершенно другой. Нужен ли вам автомобиль на одного человека или на большую семью? Ответив на все вопросы, вы будете иметь максимально точное представление о том, какой автомобиль хотите купить.
Второй важный момент – цвет автомобиля. Многие считают, что серый или черный – наиболее практичные и сдержанные цвета. Но в условиях пониженной видимости – в туманную погоду или ночью – такой автомобиль очень сложно заметить на дороге. Поэтому если вы хотите позаботиться о безопасности – стоит выбрать яркое цветное авто. Оно будет привлекать к себе восторженные взгляды, его будет видно издалека, а значит, у вас будет меньше вероятность попасть в ДТП. Да и угнать такой автомобиль довольно сложно, а в случае угона – его легче найти. К тому же, цветной кузов авто в жаркий солнечный день нагревается меньше, чем черный, поэтому в его салоне будет прохладнее. Один минус – на таком кузове будет очень заметна грязь или пыль, поэтому машину придется мыть часто и тщательно.
Что касается технической стороны, то в первую очередь стоит обратить внимание на мотор. Мотор должен быть максимально эффективным, и при этом максимально экономичным. Поэтому многие автовладельцы выбирают дизельные двигатели – цена на дизтопливо значительно ниже, к тому же, дизельные двигатели служат намного дольше и реже нуждаются в ремонте. Правда, есть один минус: во время зимних холодов такой двигатель бывает сложно завести. К тому же, дизель очень шумно работает.
Так же стоит учитывать и мощность двигателя. Если для небольшой машины будет достаточно 150 лошадиных сил, то седан или универсал мощностью ниже 200 л.с. будет совершенно неэффективен.
Немаловажный момент – выбор коробки передач. Здесь стоит учитывать, что автоматическая коробка передач гарантирует большее потребление топлива. Автомат больше подходит нетребовательным водителям, которые в основном ездят в городской черте. Тякую коробку передач часто выбирают и малоопытные водители – чтобы облегчить процесс управления транспортным средством. Механическая коробка переключения передач подойдет для более опытных водителей, которые хотят максимально точно управлять машиной. «Механика» имеет педаль сцепления и от 4 до 6 режимов, каждый из которых соответствует определенному диапазону скорости.
Автомобили бывают переднеприводными, заднеприводными и полноприводными. Переднеприводной автомобиль – это тот, у которого передние колеса приводятся в движение в результате работы двигателя. Заднеприводной – соответственно, от двигателя вращаются задние колеса. Полный привод обеспечивает вращение двигателей всех колес. У каждого вида привода есть свои плюсы и минусы. Передний гарантирует точное рулевое управление, задний очень надежен, однако способствует возникновению лишнего шума и вибраций, полный привод обеспечивает большую устойчивость, но в то же время расходует очень много топлива, к тому же, требует большого опыта вождения от водителя.
Так же стоит обращать внимание на условия и сроки сервисного обслуживания. Одни производители дают на свои автомобили гарантию на 2-3 года, другие – сразу на 6 лет; одни учитывают при этом пробег и гарантируют прохождение определенного километража до возникновения необходимости техобслуживания, другие пробег не учитывают. На сегодня максимальную гарантию на свои авто дают японские автомобильные заводы, однако требуют регулярного прохождения техобслуживания, что способно вылиться в копеечку. Затраты на техническое обслуживание автомобилей европейского производства ниже, однако ниже и срок гарантийной службы.
Так же нужно обращать внимание на комплектацию автомобиля. Базовая комплектация включается все самое необходимое, и, как правило, имеет наименьшую стоимость. За дополнительные опции и комфорт приходится дополнительно доплачивать.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 3107
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей