Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Где шипуют резину?

07, Октябрь 2013
Сегодня во многих организациях занимаются шипованием резины, единственная проблема заключается в том, чтобы выбрать хорошие шины и не проколоться на дешевый вариант. Что касается стоимости, то она отличается в разы, но все претензии можно предоставить только официальным поставщикам. На протяжении пяти лет вам предоставляется возможность высказать претензии только в том случае, если шина разорвалась по вине завода. Сегодня многие уверены в том, что шины перестали подделывать, все это обман, больше всего это касается грузовых шин, пусть они и стоят дорого, зато они очень качественные. С легковыми шинами намного проще, их подделывать совершенно не выгодно, зато очень выгодно наваривать и восстанавливать. Если шину наваривать в официальном порядке, то на боковине должен быть соответствующий знак, но такая шина не прослужит дольше двух лет. Если же значка на шине нет, тогда вам нужно будет взять увеличительное стекло, и посмотреть на закраину обода, где вы и сможете найти все дефекты.
На асфальте очень хорошо ездить с не шипованой резиной, у нее тормозной путь будет намного меньше, а что касается шипованой резины, то на ней лучше всего ездить при гололеде. Чтобы выбрать хорошую резину, вам нужно будет внимательно посмотреть на то, чтобы верхний фланец шип был вровень с резиной. А именно, чтобы шипчик облегал всю резину, и должен стоять в вертикальном порядке, и ни в коем случае не под наклоном.
Сегодня многие производители стали ошиповывать покрышки, такой метод стал намного дешевле, и при этом можно сэкономить на материале. Где вместо твердосплавных шипов вставляют железные шипы. Это можно проверить обычным паяльником, твердый сплав будет точиться очень легко или вовсе не будет точиться. На ведущих колесах шипы нужно стачивать быстрее, и не нужно спешить менять резину, вам нужно будет переставить колеса на ведомую ось. А если у вас полноприводные колеса на машине, тогда вам нужно будет поменять их местами по диагонали. Если шипы выпали, то их больше нет смысла вставлять обратно, так как они будут выпадать. В этом случае лучше всего купить новые.
Также имеется пережженная резина, которая прослужит, не так и долго, и только до первой аварии. Для того чтобы она прослужила немного дольше вам нужно будет чиркнуть шиной по кафельному полу в магазине, если останется черный след, то такую шину нужно оставить продавцу на память и искать другой вариант. Если вы решили сэкономить и купить б/у колеса, тогда нет смысла восхищаться их мягкостью и лоском, возможно, их облили темным пивом, а чтобы проверить вам нужно будет взять мокрую тряпку и протереть резину.

Рубрика: Производство
Кол-во просмотров: 1634
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей