Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Как чистить лобовое стекло от льда?

10, Октябрь 2013
В зимний период эксплуатация автомобиля встречает значительные препятствия со стороны особенностей климатических условий. Так, по причине низких температур, необходимо заливать антифризы в топливный бак, и следить за тем, чтобы все системы правильно работали. Часто происходит обледенение рабочих частей авто, которое не позволяет даже завестись автомобилю. Все эти коррективы погоды достаточно серьезно влияют на способность автомобиля двигаться. Мы же давайте с вами рассмотрим менее опасный для автомобиля случай влияния погодных условий – обледенение лобового стекла автомобиля. Все, кто сталкивался с этим явлением, знают, что дворники просто бессильны в таком случае. Исходя из этого, необходимо найти простой и действенный способ удаления льда со стекла. Об этом способе давайте и поговорим.
Понятно, что езда с обледененным лобовым стеклом практически невозможна. Существует несколько вариантов удаления льда с лобового. Начнем с менее популярного. Чтобы удалить лед, необходимо залить в бачок, который опрыскивает лобовое стекло теплую воду, и начать процесс опрыскивания стекла. Важно, чтобы вода была именно теплой, а не кипящей. Кипящая вода, за счет большого контраста температур, способна повредить как бачок, так и само стекло. После того, как вы обильно опрыскали стекло, и лед начал отслаиваться, снимите его при помощи дворников или собственноручно. Желательно после этого вытереть стекло тряпкой, так как остатки влаги сразу же начнут обратно превращаться в лед. Этот способ является достаточно неэффективным, и им редко пользуются водители.
Можно поступить и иначе. Если ваш автомобиль имеет функцию подогрева лобового стекла – включите её, если нет, то включите “печку” в салоне. Это создаст предпосылки для таянья льда на стекле. Специально для удаления льда со стекла, существуют специальные жесткие щетки. Нам нужна именно такая. Выполняя несложные движения, очистите ото льда лобовое стекло вашего автомобиля. Чистка такими щетками достаточно эффективна и проста. Тщательно удалите лед не только с центральной части стекла, но и с краев, которые не менее важны для правильного обзора дороги. Включенный подогрев стекла поспособствует более качественному удалению обледенения. После того, как это сделано, протрите стекло тряпкой, чтобы убрать остатки льда и влаги. После этого ваше лобовое стекло готово к новым поездкам! Не забывайте также о подогреве стекла, и, если есть возможность, обязательно установите эту функцию.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 1740
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей