Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Как защитить лобовое стекло от повреждений

17, Март 2014
Наверное, всем автомобилистам хорошо известно, что с лобовым стеклом может приключиться много не совсем приятных ситуаций, причем не только во время езды, но и в процессе стоянки. Поэтому мы попытаемся рассмотреть главные проблемы, которые обычно приходится решать автовладельцам, и найдем пути их решения.
1. Трещины и сколы. Несомненно, для многих владельцев транспортных средств именно эти проблемы считаются головной болью, так как любой, вылетающий из-под колес впереди идущей машины шальной камешек может привести к повреждениям лобового стекла.
Разумеется, в нынешнее время имеется достаточно много способов, позволяющих защитить стекло, но вся суть их заключается в оклеивании специальными пленками, обеспечивая низкую степень защиты, либо же, в бронировании стекла, в таком случае обеспечивается высокая степень защиты стекла. Что же касается второго способа, то он не слишком распространен, учитывая, что он все равно не обеспечивает абсолютной защиты, стоит очень дорого, в такой ситуации уже проще установить новое лобовое стекло при повреждении старого, так получается намного дешевле. Значит, речь здесь пойдет о способе защиты при помощи оклеивания стекла пленкой.
Сегодня выпускается большое количество разных защитных пленок, они между собой отличаются использованием разных материалов, сроком службы, размерами и, конечно же, стоимостью. Самую большую популярность у автолюбителей получили те пленки, которые с самого начала идут прозрачными и в процессе эксплуатации не меняют цвет, а также не склонны к отлипанию от стекла через какое-то время. Одним из подвидов данного способа защиты стало ламинирование стекла, суть такого метода заключается в создании нескольких слоев стекла, и установке между ними пластов пленки. Этот способ считается даже более надежным нежели обычная оклейка, но он и более дорогой.
Стоит также упомянуть и о существовании такого средства защиты лобового стекла как дефлектор капота. Данная защита появилась сравнительно недавно, но, несмотря на это уже завоевала симпатии многих автомобилистов. Этот способ защиты предлагает установку специальной пластины на капот транспортного средства, эта пластина в точности повторяет по всем параметрам переднюю часть капота. В оформлении машины данная деталь не только позволяет защищать лобовое стекло от сколов, но также способна предохранять капот от механических повреждений, а заодно играет роль стильного тюнингового элемента.
2. Защита лобового стекла при морозах. Зимой для каждого владельца авто на первый план всегда выходит ежедневная чистка кузова, а также стекол ото льда и снега, образовавшихся за ночь. Довольно часто случается так, что образовавшийся налет льда удалить можно только большой затратой времени и сил, да еще и с возможностью повреждения самого стекла либо его невозможно удалить вообще. Именно для таких сложнейших случаев и была создана химия. Некоторые автомобилисты интуитивно начали смешивать в водном растворе глицерин и соль (25 г соли, 50 г воды и 1 г глицерина) и в результате получили непревзойденное средство, которое позволяет не только полностью отчистить от снега и льда лобовое стекло, но и на длительное время сохраняет его способность отталкивать от поверхности ледяной покров.
С помощью таких нехитрых способов можно избавиться от любых проблем, напрямую связанных с лобовым стеклом.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 1609
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« март 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей