Для профессиональных продавцов автомобилей, желающих зарегистрировать свой автосалон и размещать неограниченно объявления о продаже автомобилей: Войти | Регистрация

Покупка битых авто

18, Ноябрь 2009
Разбить машину – это всегда крайне неприятно, но жизнь на этом не заканчивается. Встает вопрос о том, что же теперь делать? Прежде всего, владелец битой машины начинает думать о своем страховом полисе. В том случае, если речь идет о хорошей иномарке, ремонт обойдется в приличную сумму.

Страховой полис ОСАГО вообще можно не принимать в расчет особенно, если речь идет о виновнике ДТП. Полис КАСКА, по которому водитель сможет получить компенсацию в полном объеме, стоить будет недешево и некоторые просто не видят смысла в приобретении КАСКА, учитывающего все тонкости. Да и сотрудники страховых компаний подчас просто не берут во внимание особенности запросов клиента и неоправданно завышают цену.

В итоге автовладелец приобретает полис, по которому может рассчитывать, в лучшем случае, на минимально необходимый ремонт, без какой-либо тщательной доводки.
А в том случае если автомобиль уже не подлежит восстановлению опять же, полис, который покроет его полную стоимость, будет стоить у страховщика немалых денег. Если прибавить сюда еще и потраченное время и нервы на процесс получения компенсации, то получается, что страховой полис выходит либо очень дорогим, либо недостаточно эффективным.
Стоит помнить и о том, что после выполненного ремонта стоимость машины снизится на порядок. Мало того, продать ее даже с хорошей скидкой – задача не из простых. Ведь найти сегодня клиента на битое авто становится все труднее. Люди, покупающие автомашины с пробегом стараются, по возможности, битых автомобилей избегать.
Как же лучше поступить в случае, когда машина больше не способна выполнять свои функции в результате ДТП? Конечно, не плохо бы иметь на руках страховой полис, предусматривающий выплату наличных денег, еще лучше - если на условиях клиента. Но даже без него стоит обратиться к специалистам. Компании, занимающиеся покупкой битых авто могут подчас предложить своим клиентам весьма выгодные условия такой сделки.


Продать битый автомобиль выгодно не только в том случае, когда он уже не подлежит восстановлению. Это выгодно и тогда, когда водитель заботится о том, чтобы автомобиль не требовал после ремонта постоянных дополнительных расходов. А такой ситуации, к сожалению, при существующем качестве работы многих автосервисов, просто не избежать.
Наличие на руках битой машины – это всегда проблема. И компании, занимающиеся покупкой подобных машин, помогают решать эту проблему максимально эффективно с точки зрения обеих участвующих в сделке сторон. Компания зарабатывает комиссионные за вложение своего труда и профессионализма. Клиент получает на руки достойную сумму, при этом сохраняя массу времени и бесценных нервов. Ведь сколько порой приходится выслушивать нелестного от разных умников, человеку, продающему битую машину на авторынке?

Фирмы, покупающие битые авто, по сути даже не перекупщики – это скорее сервисные компании, помогающие снять груз проблем, в тот момент, когда их и без этого хватает. Пожалуй, на сегодняшний день, они представляют собой самый оптимальный вариант решения проблемы битого автомобиля.

Рубрика: Ремонт и эксплуатация
Кол-во просмотров: 4600
Сохранить статью
Рубрики
Автоспорт
Автомобиль и закон
Выбор автомобиля
Ремонт и эксплуатация
Бизнес
Недвижимость
Производство
Дом и офис
Разделы
Автолюбителю:
« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Последние предложения
Mercedes-Benz E 240, 1997
3 000 USD
BMW 318, 2000
4 000 USD
Hyundai H-1, 2011
29 900 USD
BMW X3, 2009
32 188 USD
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 30.96
EUR/RUB 40.12
Поиск новостей